База для развития района

Совместное заседание Совета директоров и Совета аграрных предприятий прошло в Новосибирском районе.

Глава Андрей Михайлов поприветствовал участников и поблагодарил всех за то, что они в своем плотном графике находят время, чтобы знакомиться с предприятиями района, которыми руководят их коллеги по бизнес-сообществу.

В начале мероприятия Андрей Геннадьевич вручил знак «Меценат Новосибирского района» III степени Ирине Афанасьевне Подойма, директору Ново-Барышевской птицефабрики, за весомый вклад в социальные проекты.

Равиль Вострелин, начальник районного управления физкультуры и спорта, рассказал о прошедшем лыжном переходе «От Героя к Героям». Его участники, присутствующие на заседании, получили благодарности. Кто-то из руководителей сам встал на лыжи и прошел 10 км, кто-то отправил для участия команду предприятия. Равиль Владимирович проанонсировал также спортивные мероприятия района и пригласил для участия трудовые коллективы. Развитие корпоративного спорта – одна из задач, стоящих перед районом. Руководителям предприятий рассказали о том, на какие соревнования они могут направить свои команды.

Участников заседания познакомили и с особенностями районного бюджета, структурой распределения доходов и величиной бюджетов сельсоветов, в которых работает бизнес. Начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирского района Алексей Афонин подчеркнул, что налоги на нашей территории генерируют более 300 видов деятельности, это выгодно отличает нас от других муниципальных районов области.

В повестке дня также стояла информация о спецпроектах по кредитованию предприятий и возможности организовать выездную диспансеризацию трудовых коллективов.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы развиваетесь, ваши предприятия работают, несмотря на непростые условия санкций, и вносят весомый вклад в нашу экономику. Это позволяет развиваться и нашему району», – сказал в завершении Андрей Михайлов.

Ирина Полевая, фото автора