Спорт

Хоккей
15 февраля на хоккейной площадке «Колос» в р. п. Краснообск состоялся открытый областной турнир по хоккею «Кубок Гагарина» среди мужчин.
В соревнованиях приняли участие три команды.

DSC_0170
Поздравить спортсменов и пожелать им хорошей игры приехали представители районной, сельских администраций и другие почётные гости.
Все матчи проходили в дружелюбной, но по-спортивному азартной атмосфере. По итогам встреч места распределились следующим образом: чемпионами и обладателями Кубка стали хоккеисты ХК «Колос» под руководством тренера Максима Владимировича Сипалкина, серебро завоевала команда ХК «Колос-молодёжка» под началом Владимира Михайловича Пальянова, а бронзу забрали спортсмены ХК «Боровские медведи» (тренер и капитан команды Александр Ильич Оверченко).
Управление по физической культуре и спорту Новосибирского района благодарит спортсменов и тренеров за интерес к хоккею, бескомпромиссную игру и спортивное поведение на льду.

Волейбол
В воскресенье в спортзалах Криводановского культурно-досугового и спортивного объединения и школы № 22 состоялось первенство Новосибирского района по волейболу среди юношей и девушек 1997–1999 г. р. Организатором мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района и МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр».

IMG-20150215-WA0002
Соревнования собрали участников из различных муниципальных образований нашего района. В мужском турнире участие приняли пять команд, в женском — три.
Состязания затянулись до самого вечера. Ребята упорно сражались за призовые места. По итогам турнира третье место среди девочек завоевала команда из Сосновки под руководством Елены Черных, серебро досталось волейболисткам Виктора Мельникова и Елены Абаскаловой из д. п. Кудряшовский, а чемпионами стали хозяйки турнира, спортсменки из Криводановки (тренер Анна Бобина).
У мальчиков в финальной схватке кудряшовские хоккеисты взяли реванш у Криводановки за поражение в женском финале и забрали золото. Бронзу взяли ребята из п. Сосновка.
Управление по физической культуре и спорту Новосибирского района благодарит судейский корпус соревнований и главного судью Анну Бобину за воспитание волейболисток высокого уровня, участие в спортивной жизни района. А юным спортсменам желаем дальнейших успехов не только в спорте, но и в учёбе.

Лыжи
В Краснообске прошли соревнования по лыжным гонкам — муниципальный этап соревнований Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам среди ребят 1999–2002 г. р.