Садовники для «цветов жизни»

Перед началом учебного года в Новосибирском районе прошел традиционный форум педагогов «Образование Новосибирского района: достижения и перспективы». Педагоги собрались вместе, чтобы подвести итоги прошлого учебного года и определить задачи в новом.

Августовский форум педагогов проходит в Новосибирском районе уже в девятый раз. Десятки работников образования из всех поселений приехали, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы в своей сфере. В частности, как отметила в своем докладе руководитель управления образования администрации района Ирина Бажина, в школах полным ходом идет реорганизация учебной программы, которая приводится в соответствие с требованиями Всероссийского государственного образовательного стандарта. Во многих учреждениях продолжается обновление инфраструктуры и материальной базы, летом во всех школах района прошел текущий, а кое-где и капитальный ремонт.

Одним из главных пунктов торжественной части форума стало чествование молодых педагогов. Для новичков, только ступивших на путь учителей и воспитателей, ученики школ района разыграли целое представление, а в конце подарили семена растений – чтобы они всегда помнили, что дети это «цветы жизни».

«К новоприбывшим педагогам мы предъявляем огромные требования, но делаем это открыто и с уважением. Чтобы поделиться опытом, знаниями, и просто вниманием, — подчеркнул глава Новосибирского района Василий Борматов. – Наш район второй в области, после города Новосибирска, по части пополнения педагогического состава молодыми кадрами».