К новым вершинам!

С 30 июня по 7 июля в Болгарии прошла XIII летняя международная школа киокушин карате «Камчия-2019» (The 13th International KWU Summer Camp 2019). В рамках мероприятия 2 июля состоялся Кубок мира KWU (Kyokushin World Union) среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) и молодежи (18-21 лет).

В нем участвовало более 400 спортсменов из 14 стран. Эти соревнования стали успешными для братьев Вадима и Виталия Болотовых, спортсменов из Новосибирского района. Вадим, выступавший в весовой категории до 80 кг, добрался до финального поединка, в котором победил казахстанского спортсмена Даркхана Манатбекова и завоевал титул победителя Кубка мира среди молодежи. Виталий Болотов также вышел в финал в весовой категории до 75 кг. Однако в решающем поединке наш земляк, не без «помощи» судей, уступил другому представителю Казахстана Александру Тронягину и остался с серебряной медалью.

Напомним, что братья тренируются под руководством известного тренера Константина Фотева. Вадим является победителем первенств мира и России, Виталий — бронзовым призером первенства России. Поздравляем наших героев и их наставника!