Мы снова в тройке лидеров

Команда Новосибирского района успешно выступила на областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований и заняла III место.

Соревнования областного летнего фестиваля ГТО проходили с 13 по 15 сентября в городе Искитиме. Главная цель мероприятия — привлечение людей к занятиям спортом, популяризация комплекса ГТО, пропаганда здорового образа жизни, а также повышение уровня физической подготовки населения. Организаторами выступили ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий», министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, администрация Искитима.

Продемонстрировать свое мастерство прибыло более 20 команд со всей области. Каждая из них включала шесть участников трех возрастных групп (по два человека в возрасте 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет). Им предстояло пройти следующие испытания: стрельба из пневматической винтовки в положении сидя на расстоянии 10 метров, упражнение на пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивания на высокой перекладине (только для мужчин), отжимания (только для женщин).

Активное участие в фестивале приняла команда Новосибирского района. Наши спортсмены смогли добиться серьезных успехов и в командном первенстве взойти на пьедестал почета, заняв III место.

В личном первенстве первые места заняли Дмитрий Мухин (Березовский сельсовет, VII ступень) и Кристина Черданцева (р.п. Краснообск, VI ступень). Второе место занял Андрей Роик (Кудряшовский сельсовет, VI ступень). Четвертые места заняли Игорь Марченко (Барышевский сельсовет, VIII ступень), Анна Жукова (р.п. Краснообск, VII ступень), Наталья Буркина (Барышевский сельсовет, VIII ступень).

Это далеко не первый успех команды Новосибирского района. Напомним, что аналогичного результата мы добились и на прошлом летнем фестивале, а также в марте этого года наши спортсмены заняли III место в командном первенстве зимнего областного фестиваля ГТО в городе Куйбышеве.

Поздравляем победителей и участников!

Подготовил Юрий Шишкин