— Несмотря на ограничительные меры, введенные для предотвращения распространения коронавируса как в стране в целом, так и в нашем регионе, Новосибирский район продолжает реализовывать задачи по развитию и благоустройству.

Как обычно, на весенне-летний период выпадает основной объем ремонта дорог. К сегодняшнему дню уже практически завершены работы на дороге Новый поселок — Морозово. Долгое время этот отрезок находился в аварийном состоянии. Особое внимание при реконструкции здесь было уделено выравниванию грунта рядом с проезжей частью для того, чтобы минимизировать перепад высоты дороги и обочины. Сейчас на этой дороге уже наносят разметку и устанавливают дорожные знаки.

В Краснообске также завершена капитальная реконструкция участка дороги по улице Восточной. Теперь в рабочем поселке появился еще один полноценный выезд в Новосибирск со стороны Кировского района. В планах — продолжить ремонт улицы Восточной.

Кроме того, в ближайшее время начнется ремонт дорог Красный Яр — Сосновка и Новолуговое — Ремесленный. Все подготовительные мероприятия по этим объектам практически завершены, объявлены конкурсы на проведение работ, и скоро на эти дороги придет дорожная техника, чтобы привести их в порядок.

Важное событие случилось в нашем районе и в области образования: на прошедшей неделе новая школа в Краснообске была зарегистрирована как юридическое лицо. А это значит, что полным ходом начинаются закупки необходимого для ввода в строй оборудования. Строительные работы идут по плану, в одном из блоков уже можно развешивать в классах доски, расставлять мебель и всё остальное, необходимое для начала учебы. Администрация Новосибирского района как учредитель нового учебного заведения при поддержке Правительства области делает всё, чтобы 1 сентября ученики уже сели за парты в новом, удобном и комфортном здании.

Глава района Андрей Михайлов