— Новосибирский район, как и вся область, вступает в важный политический период : через три месяца нам всем нужно будет выбрать депутатов Законодательного Собрания, депутатов районного Совета и депутатов местных советов в муниципальных образованиях.

От того, какие люди будут работать в советах всех уровней, без преувеличения, зависит и развитие нашего района в целом, и жизнь каждого человека на его территории в отдельности. Основная задача законодательной ветви власти — защищать интересы граждан посредством законодательных инициатив. Важно также, чтобы у законодательной власти, то есть депутатов, было желание работать в тесном взаимодействии с властью исполнительной — Правительством области, районными и муниципальными администрациями.

Именно поэтому уже сейчас в выездных совещаниях на территории района совместно с представителями администраций работают как действующие депутаты Заксобрания Игорь Гришунин, Олег Подойма, Анатолий Жуков, Глеб Поповцев, так и главный врач областной клинической больницы Анатолий Юданов и директор «Горводоканала» Юрий Похил. У этих людей есть желание вкладывать свои силы в развитие нашего района и понимание того, как это сделать с наибольшей отдачей.

Пришло время от слов переходить к делам. Этот переход уже начат — в Новосибирском районе успешно воплощаются проекты по федеральным и областным программам. Думаю, наше общее желание состоит в том, чтобы таких дел становилось всё больше и реализовывались они всё успешнее. А это значит, всем нам 13 сентября, в единый день голосования, нужно сделать правильный выбор.

Глава района
Андрей Михайлов