Голосование без опасности

Жители Новосибирского района могут досрочно высказать свое мнение по поводу внесения изменений в Конституцию на своих избирательных участках.

Поскольку голосование проходит в период, когда действуют ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса, на каждом участке строжайше соблюдаются правила безопасности.

Войти в помещение можно только в маске, тем, кто забыл ее надеть, напоминает об этом дежурный на входе или сотрудник полиции. Входящим измеряют температуру методом термометрии и обрабатывают руки санитайзером. На входе же выдаются запечатанные пакеты с бесплатными масками и ручками.

Члены избирательных комиссий встречают жителей не только в масках и перчатках, но и в специальных пластиковых экранах, закрывающих всё лицо. Паспорт им в руки отдавать не обязательно, достаточно просто показать его, раскрыв на нужной странице.

После того, как человека внесли в список, ему выдают бюллетень – можно заходить в кабинку и голосовать. После каждого проголосовавшего кабинка обрабатывается дизраствором.

На досрочное голосование выделено много дней именно для того, чтобы предотвратить скопление народа на избирательных участках. Для этого же в населенных пунктах выставлены уличные палатки для голосования.