Мера пресечения избрана

Прокуратурой Новосибирского района Новосибирской области поддержано ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 34-летнего гражданина РФ Баянова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), за которое предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, 30.04.2020 в вечернее время Баянов отжал створку окна и проник в помещении администрации. Там имеющейся при себе жидкостью облил пол и столы в кабинете и спичками поджег.

В результате чего произошло возгорание, образовалось открытое пламя и возник пожар, здание администрации было повреждено и пришло в негодность. В результате действия Баянова администрации Толмачёвского сельсовета причинен материальный ущерб на сумму 500 тыс. рублей.

Новосибирский районный суд согласился с позицией органов следствия и прокуратуры и 27.05.2020 избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца пять суток.

Анна Сахоненко,

помощник прокурора Новосибирского района