— Хочу обратиться сегодня к жителям Новосибирского района с напоминанием о необходимости соблюдать меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Как мы все уже видим, началась вторая волна заболеваемости, которая по силе уже превысила весенние показатели.

В этой ситуации очень важно помнить, что от того, как мы все соблюдаем меры предосторожности, зависит не только наше с вами здоровье, но и экономика. Если количество заболевших превысит определенные показатели, у руководства региона не будет иного выхода, как опять ввести жесткие ограничения, что, конечно, скажется на работе предприятий, их прибыли, а следовательно, и на поступлении налогов в бюджеты разного уровня. Не будет поступлений в бюджет — не будет и реализации различных важных и нужных проектов.

Уважаемые жители района! Давайте все вместе постараемся предотвратить резкий рост заболеваемости. Давайте будем соблюдать масочный режим, особенно в общественных местах и транспорте, держать социальную дистанцию, пользоваться санитайзерами. Это очень важно в сегодняшней ситуации, потому что от этого зависит и наше с вами здоровье, и наше с вами благополучие.

Глава района Андрей Михайлов