Герои наперечёт

В Верх-Тулинском сельсовете начался сбор информации о талантливых детях для федерального проекта «Герои с нашего двора».

18 ноября было подписано соглашение о появлении верх-тулинского подпроекта большой федеральной акции «Герои с нашего двора». Документ о бессрочном сотрудничестве подписали глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк и куратор партийного проекта «Детский спорт» Александр Борматов.

Проект призван выявить самых талантливых детей и подростков, которые достигли впечатляющих успехов в спорте, творчестве, научной деятельности, других видах компетенций. Широкое информирование жителей территории о золотых надеждах Верх-Тулы и поселков подвигнет ребят на дальнейшие успехи, а их друзей и соседей вдохновит на активное саморазвитие. В оргкомитет проекта уже поступило более 50 досье на талантливых детей. Информация продолжает поступать и будет собираться непрерывно.

Свидетелями того, что проект получил верх-тулинскую прописку, стали тренеры, педагоги, депутаты, общественные деятели Верх-Тулинского сельсовета, многие из которых в дальнейшем войдут в рабочую группу проекта. В их числе председатель Совета депутатов Верх-Тулинского сельсовета Роман Мотин, директор МЭЦ Ольга Старостенко и руководитель оргкомитета местной Спартакиады Надежда Уксусова.

— Я очень горжусь достижениями наших детей — в спорте, творчестве, науке, в добрых делах. Ребята, которые растут на сельской территории, достойны самого хорошего. Конечно, в помощь им внимание односельчан, ровесников и взрослых: чтобы даже маленькие шаги были на виду и вдохновляли двигаться дальше к успеху! — отметила Майя Соболёк.

Важно, что участие в проекте — заявительного характера: оргкомитет узнает о юном даровании только тогда, когда информацию о нем по своей инициативе предоставят родители либо тренер, педагог. Ребята с самым впечатляющим уровнем достижений будут приглашены на фотосессию «Героев». Макеты c информацией о них выйдут на информационных ресурсах Верх-Тулинского сельсовета. О некоторых ребятах расскажем и на страницах «НРТР». Первое заседание оргкомитета верх-тулинского проекта состоится 1 декабря. Предварительно фотосессия запланирована на середину декабря.

Ольга Артищенко, фото автора