На улицах теперь светло

В Мичуринском сельсовете заменили старые уличные фонари на новые энергосберегающие светодиодные светильники. Теперь в поселках Мичуринский, Элитный и Юный Ленинец в вечернее время стало намного светлее, а дороги безопаснее.

Нина Кривошапкина, и.о. главы Мичуринского сельсовета, признается, что проблема освещенности населенных пунктов всегда была в приоритете у местной власти. Но многие годы решить её комплексно не удавалось. Требовалось не просто вкрутить перегоревшие лампочки, но и заменить морально устаревшее оборудование, перевести его на энергосберегающие технологии. На это потребовался целый год.

Силами подрядной организации была проведена диагностика системы освещения, затем выполнен комплексный ремонт сети. Специалисты выявили и устранили обрывы электролинии, заменили старые осветительные приборы на новые, укрепили опоры воздушных линий электропередачи, отрегулировали щит управления наружным освещением. В общей сложности заменено 25 уличных фонарей. Но к ним добавились новые — в поселке Юный Ленинец, на улицах Набережная, Зелёная и в квартале Тепличный поселка.

Нина Кривошапкина отметила, что в поселках Элитный и Мичуринский появились новые улицы, и в будущем там также планируется сделать монтаж уличного освещения.

Подготовила Елена Азарова