— В конце прошлой недели в Новосибирском районе состоялось важное событие — собрание представителей трудовых коллективов, организаций и общественности, на котором мы подвели итоги прошлого, 2020 года и обозначили направления, над которыми будем работать в 2021 году.

Проблем предстоит решить много, на повестке дня стоит немало задач. К этому мы будем привлекать и жителей района. Так, в ближайшее время состоятся коллегии профильных профессиональных сообществ образования, культуры и спорта. Во время их работы будут вручены почетные грамоты и благодарственные письма за трудовые успехи в прошедшем году. Второй частью повестки коллегий станут обсуждения насущных проблем, которых немало выявилось за прошедший год в этих направлениях. Наша основная задача — при помощи и поддержке профессиональных сообществ определить не только слабые места, проблемы и варианты их решения, но и наметить точки роста, которые станут началом большого реформирования таких, безусловно, важных и значимых сфер развития района, как образование, культура и спорт.

Опираться на профессионалов, включать их в решение вопросов, объединять усилия — вот те принципы, на которых будет базироваться развитие Новосибирского района в 2021 году.

Глава района Андрей Михайлов