Талантливые и увлечённые

12 февраля в Сосновской библиотеке в очередной раз распахнула свои двери литературно-музыкальная гостиная, там состоялся творческий вечер «В мире талантов и увлечений». Организатором встречи стал местный Совет ветеранов.

Часто талантливого человека сравнивают со звездой. Может быть, потому, что талант дается свыше. А может, потому, что он освещает нашу жизнь, делает её ярче, интереснее, богаче. И вот такие звездочки 12 февраля засияли еще ярче, потому что много гостей пришли посмотреть, послушать их творчество, а также показать свое восхищение.

С гостями делились своими поэтическими творениями местные поэты. Александр Логинов известен далеко за пределами своей родной Сосновки, он печатается в различных поэтических сборниках и состоит в районном литературно-поэтическом объединении «Созвездие». Менее известные, но такие же талантливые — Татьяна Шахтерина, Галина Сартакова, Александр Федорцов. Все они с большой душевностью читали свои стихотворения, рассказывали о себе. Тематика произведений разнообразна: о любви, о дружбе, о родном крае, о близких людях, о своей стране — всё, о чем поет душа, не знающая покоя, что возвышает нас над миром повседневности, обогащая духовно, помогая быть добрее.

Мир увлечений, творчества велик и многообразен. И еще одну его грань представили местные художники Надежда Логинова, Мария Евгещенкова, Татьяна Шаповалова, Наталья Сотникова, Виктория Зебер. 5 февраля в ДК «Восход» состоялась выставка их работ. Также прошел мастер-класс по рисованию для детей.

Интерес вызвала и кукольная тема. Нина Исупова изготавливает куклы-обереги, Татьяна Белоцерковская занимается реставрацией кукол, её можно назвать доброй феей, доктором, который «лечит» кукол, дает им новую жизнь. Гости мероприятия смогли посмотреть выставку кукол «Куклыобереги» и «Куклы СССР и ГДР». Нина Викторовна рассказала, как делается кукла-оберег без ножниц и иголок, по какому случаю и к какому празднику.

Всем участницам вечера, талантливым звездочкам Сосновки, были посвящены музыкальные подарки. Вечер получился добрым и душевным, и хочется думать, что каждый из присутствующих получил много положительных эмоций.

Талантливые люди всегда очень скромны. Главное — открыть их для людей и вовремя сказать спасибо, что позволили нам познакомиться с их творчеством. И мы говорим всем огромное спасибо и желаем творческих успехов.

Надежда Косьянова, п. Сосновка, фото автора