Футбольное серебро

 Сборная команда «Рекорд-Чемпион» — серебряный призер Кубка по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р.

13-14 марта 2021 года в спортивном зале «Заря» г. Искитим проводился финальный «сельский» турнир областного первенства — Кубок Федерации футбола Новосибирской области по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. В нем принимали участие шесть лучших коллективов области, пробившихся через отборочное сито зональных соревнований, в том числе сборная команда «Рекорд-Чемпион» (Новосибирский район), составленная из криводановских, кудряшовских и мочищенских футболистов.

Наша сборная еще в феврале в зональном отборе, проходившем здесь же в Искитиме, разгромила дружину «Бердска» (14:4), и этот феноменальный (и даже исторический) стартовый результат оказался решающим на финише отборочного турнира.

Согласно регламенту Кубка, шесть команд были поделены на две подгруппы, из которых выходили в плей-офф по две лучшие дружины, они также получали автоматические путевки в областной суперфинал.

«Рекорд-Чемпион» попал в группу 2 вместе с куйбышевским «Факелом» и ДЮСШ Ордынского района. По итогам первого дня «Рекорд-Чемпион», завоевав шесть очков, вышел на первое место в группе. В полуфинале наша команда встретилась с командой «Чистоозерное», обыграв соперников со счетом 5:3. В матче за первое место встретились «Рекорд-Чемпион» и ДЮСШ «Искитим», в результате серьезной борьбы наша команда уступила искитимцам с минимальным отрывом — 4:5.

Вторые в области — это очень хороший результат. Теперь в начале апреля нашу команду ждет заслуженный суперфинал Новосибирской области и возможность проверить свои силы в борьбе с лучшими коллективами города Новосибирска.

Информация управления физической культуры и спорта, фото с сайта pixabay