— Весьма неудовлетворительными темпами идет в Новосибирском районе вакцинация от коронавирусной инфекции. Это не может не вызывать тревогу, так как резкий подъем количества заболевших может привести к необходимости вновь усилить противоэпидемиологические меры, такие как ограничение в проведении массовых мероприятий, в работе общепита и торговли и так далее.

На территории нашего района работает четыре пункта вакцинации: в Краснообске, Криводановке, Верх-Туле и Ярково. Кроме того, вакцину «ЭпиВакКорона» рассылают в медицинские учреждения в отдаленных населенных пунктах, так как она не требует особых условий хранения. Возможность пройти вакцинацию есть практически у каждого жителя района. Давайте делать это как можно активнее, ведь чем быстрее будет расти количество вакцинированных, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, и Covid-19 потеряет свою опасность. К этому призываю не только я, к этому призывают и губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, и Президент РФ Владимир Владимирович Путин, не только на словах, но и своим примером.

Уважаемые жители Новосибирского района! Давайте будем ответственными гражданами своей страны и примем участие в вакцинации против коронавирусной инфекции.

Глава района Андрей Михайлов