Сельская торговля: качество и сервис

Директора и работники верхтулинских торговых предприятий к профессиональному празднику получили благодарности депутата Госдумы РФ Виктора Игнатова.

В Музыкально-эстетическом центре с. Верх-Тула 26 июля состоялся торжественный вечер, приуроченный ко Дню работника торговли. Участников встречи приветствовали глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк, помощник депутата Госдумы РФ Виктора Игнатова Екатерина Иванова, председатель Совета депутатов Верх-Тулинского сельсовета Роман Мотин. Майя Ивановна подчеркнула, что в период нестабильной эпидемиологической ситуации работники торговли выполняют важную миссию – бесперебойно снабжают односельчан товарами и продуктами.

– В связи с пандемией на торговые предприятия легла большая нагрузка, – отметила Майя Ивановна. – Важную и нелегкую работу делали и продолжают делать те, кто стоят за прилавком, на кассе, часто контактируя с населением. Тем не менее, несмотря на трудности, верхтулинская торговля работает на развитие. Благодаря торговым предприятиям преображается внешний вид наших сел, задаются стандарты сервиса и качества. Наши предприниматели славятся и добрыми делами, приходя односельчанам на помощь в постоянных благотворительных и социально значимых проектах и сборах. Благодарю за отклик, сотрудничество и нацеленность на успех! Благодарственными письмами депутата Госдумы РФ Виктора Игнатова отмечены коллектив Верх-Тулинского сельпо и его руководитель Михаил Лазарев. Также поздравления и благодарности от Виктора Александровича получили коллектив кафе «У камина» Верх-Тулинского сельпо и заведующая Елена Струлева, бухгалтер Верх-Тулинского сельпо Марина Евженко, заведующая магазином п. Красный Восток Людмила Таракановская, директор пекарни «Любимая» Яна Огнева, коллектив магазина «Мясная лавка» и его директор Алексей Маклаков, коммерческий директор «Магнат-5» Ольга Кривошей, индивидуальный предприниматель, директор магазина «Престиж» Светлана Подгорная. Благодарственные письма администрации Верх-Тулинского сельсовета и Совета депутатов получили еще 20 работников сферы торговли. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, а по завершении встречи гости получили возможность пообщаться за чаем. Неформальная часть прошла под живое музыкальное сопровождение.

– Большое спасибо всем организаторам и лично депутату Госдумы Виктору Александровичу Игнатову за то, что наш труд получает внимание, уважение и поддержку, – отметила участница праздника, предприниматель и председатель Верх-Тулинского Женсовета Светлана Подгорная. — Очень понравились живое музыкальное сопровождение и сам формат, который позволил поговорить о путях развития сельской торговли. Это очень важно, ведь от внимания к нам растет качество сервиса, а от доброжелательности и компетентности продавцов зависит не только настроение односельчан, но и в целом имидж нашего Новосибирского района.

Егор Баратинскайнен, фото Ирины Поповой