Большой спортивный подарок…

…получили учащиеся Мочищенской школы № 45. Благодаря помощи администрации Новосибирского района во внутреннем дворе образовательной организации появились новые тренажеры.

Не успел подрядчик установить спортивный городок, как его тут же облюбовали местные жители. Занимаются не только мальчики и девочки, но и взрослые. В школе ждали этого дня, оборудование площадки стало настоящим праздником.

– В июле во время одного из визитов главы района Андрея Михайлова я спросила его: можно ли построить у нас хороший спортивный объект, ведь поклонников здорового образа жизни в селе много, особенно среди детей, а заниматься негде, – рассказала директор Мочищенской школы № 45 Елена Семёнова. – Андрей Геннадьевич обещал помочь. И вот благодаря администрации района и Новосибирскому физкультурно-спортивному центру мы на прошлой неделе получили такой замечательный подарок. Приходят тренироваться со всего села, дети, их родители, выпускники. Перед завершением установки тренажеров школьники все утро дежурили возле площадки.

Теперь внутренний двор украшают турники, «эллипсоид», «гребля» и другие уличные тренажеры. Родители и дети очень довольны. После уроков мальчики и девочки смогут заниматься физкультурой. Спорту в школе уделяют много внимания. По словам Елены Николаевны, в сентябре школа официально откроет площадку и проведет небольшие состязания для учащихся.

– Пока думаем над программой, сделаем небольшие соревнования на тренажерах и отпразднуем открытие. Уже мечтаем о второй – универсальной площадке для занятий футболом, волейболом и баскетболом. Надеюсь, что в следующем году она появится в школе, сможем проводить уже командные турниры, – отметила Семёнова.

Владислав Кулагин, фото предоставлено школой