Для спортивного роста

Для чего спортсмены участвуют в соревнованиях? Это помогает им развиваться, расти, позволяет оценить свой уровень и понять уровень других. А еще повышает уверенность в себе.

Именно поэтому воспитанники ДЮСШ «Академия» стараются принимать участия в соревнованиях всех уровней. Только за прошедшие выходные 12 и 13 марта «академики» показали свои силы в восьми состязаниях. Так, в субботу на открытом первенстве ДЮСШ «Академия» по греко-римской борьбе среди юношей 2008–2010 г. р. «Вектор силы» участвовало 58 юных борцов из пяти клубов области. Среди воспитанников «Академии» первые места завоевали Иван Трубенко (35 кг) и Павел Тарадаев (32 кг). На втором оказались Амредин Исмаилов (50 кг), Артём Кузнецов (60 кг) и Роман Антонов (65 кг). На третьем – Семён Ерилин (35 кг), Михаил Захаров (39 кг), Кирилл Шатров (50 кг) и Савелий Портянкин (65 кг).

Воспитанница Владимира Перкова и Ксении Чальцевой Мария Остапкевич 12 марта заняла 2-е место на дистанции 800 метров на «Кубке ректора НГТУ НЭТИ» по легкой атлетике.

На областных соревнованиях по волейболу, которые проходили 12–13 марта в новосибирском центре «Спутник», команда юношей «Академии» заняла 4-е место. Турнир был очень сильным. Ребята играли достойно, но в борьбе за 3-е место проиграли Убинскому району со счетом 1:2.

В числе 220 спортсменов одиннадцать «академиков» вступили в борьбу за призы Детских открытых областных соревнований среди лыжников и биатлонистов, которые проходили 13 марта в с. Ташара Мошковского района. Гонка проходила по сложной трассе с крутыми спусками и затяжными подъемами, в условиях очень сильного гололеда. Самый лучший результат среди наших ребят показала Варвара Мельникова, она заняла 5-е место.

Восемь юных каратистов «Академии» 13 марта приняли участие в межрегиональных соревнованиях по каратэ-до в Томске. «Золото» турнира завоевали Милена Понкратенко и Глеб Филиппов, «бронза» досталась Марку Цою, Амиру Гурбанову, Ульяне Вельможиной, Кириллу Филиппову.

Прошел на выходных и особый спортивный праздник. 13 марта в Верх-Туле ДЮСШ «Академия» провела инклюзивный фестиваль «Ярмарка спорта». В нем приняли участие все желающие младше 18 лет из р. п. Краснообск, с. Мочище, с. Криводановка, с. Верх-Тула, р. п. Мошково, г. Бердск – всего 86 человек. В программу фестиваля вошли баскетбол, дартс, корнхол, кульбутто, джакколо, танцевальная программа. Почетными гостями «Ярмарки спорта» стали районные депутаты Александр Жатов и Дмитрий Копейкин, председатель районного общества инвалидов Тамара Потанина, председатель совета инвалидов Верх-Тулинского сельсовета Татьяна Римша.

Фестиваль прошел в теплой и дружеской обстановке. Все участники и гости получили массу положительных эмоций, заряд энергии и отличного настроения на весь день. Проигравших не было, зато было море позитива, общения и подарков.