– Принял участие в важной акции: совместно с председателем Совета депутатов Сергеем Зубковым на территории войсковой части № 55433 передал 834 письма, которые дети Новосибирского района написали в поддержку военнослужащим, выполняющим свой долг на территории Украины. Ребята участвуют во всероссийской акции «Письмо солдату», и это уже вторая часть посланий, которая уйдет в места боевых действий. Школьники, юнармейцы пишут с любовью, с творчеством, вкладывают рисунки в свои послания.

Принимая этот подарок, заместитель командира части, подполковник Владимир Галимов сказал, что его стоимость для бойцов трудно переоценить: «Эти письма неизвестному солдату очень помогают, особенно тем ребятам, кто холост, у кого еще нет детей. Я видел, как меняется лицо солдата, когда он получает письмо. Когда суровый воин читает слова, написанные рукой ребенка, нужно просто видеть его глаза… Огромное вам спасибо, все передадим, все направим адресатам. Жители нам передают и посылки для бойцов, в нашем перевалочном пункте уже под потолок. Такая поддержка очень важна для тех, кто сейчас принимает участие в боевых действиях».

В Новосибирском районе также продолжается сбор гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской народных республик, в котором участвуют как жители, так и предприятия. Народ района, области, страны демонстрирует сегодня беспрецедентное единение, и это яркое свидетельство того, что наше дело – правое и победа будет за нами.

Глава района Андрей Михайлов