Все краски искусства

30 апреля Дом Культуры «Садовый» собрал талантливых и одаренных на XVI ежегодном смотре-конкурсе «Талантами славится Россия». В этом году он был посвящен Году культурного наследия народов России.

Фестиваль собрал 69 конкурсных работ и 407 детей, подростков и молодых людей, а также взрослых участников. Свои работы конкурсанты представили в четырех номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Вокал», «Хореография», «Художественное чтение». Статус у мероприятия – местный, но в этом году он привлек внимание коллективов и из других учреждений и районов.

Участников фестиваля оценивало беспристрастное жюри: директор КЦ «Мочище» Лариса Степаненко; музыкант, звукорежиссер, аудио-поэт Антон Горбачёв и художественный руководитель КЦ «Мочище» Ирина Олифер.

Ребята с энтузиазмом продемонстрировали свое мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками театрального, вокального и танцевального искусства.

Результаты выступлений порадовали, уровень конкурса с каждым годом становится все выше и выше, а соревновательный момент все острее. Лауреатами I степени в номинации «Художественное чтение» стали Ева Смолкина, Полина Рудиц, а также театр книги «Вдохновение». Победу в номинации «Хореография» одержали Елизавета Гетманова, младшая и старшая группы танцевального коллектива «Радуга», студия современного танца «Радужная кошка», хореографический коллектив «Виктория». В номинации «Вокал» лучшими жюри признало Арину Лавринову, Полину Неустроеву, Евдокию Мезенцеву, Екатерину Иванову, дуэт Арсения Романова и Регины Калмыковой, группу до 6 лет вокального ансамбля «Аккорд», группу от 7 до 10 лет «Аккорда», вокальный ансамбль «Кружева». Ева Смолкина, Софья Бедарева, Татьяна Пасека и Евгения Игишева – лауреаты I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звезд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашем поселке Садовый сегодня загорелись новые огоньки. Спасибо ребятам за их талант, руководителям – за нелегкий и кропотливый труд, а родителям за внимательное и чуткое отношение к своим одаренным детям!

Информация и фото ДК «Садовый»