Что за прелесть эти сказки

В Железнодорожной сельской библиотеке 6 июня для самых юных читателей прошло мероприятие, посвященное творчеству Пушкина.

6 июня, в день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается День русского языка и Пушкинский день. Творчество Александра Сергеевича по праву считается национальным достоянием. Оно сопровождает нас на протяжении всей жизни: с самого раннего детства мы знакомимся с его сказками, потом выражаем свои первые чувства его лирическими строками, с возрастом вдумываемся в его прозу. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Они и сегодня не теряют актуальности. Каждый год печатаются новые книги с его стихами, прозой, сказками.

Воспитанники детского сада «Василёк» в этот день пришли в гости в Железнодорожную сельскую библиотеку, где для них подготовили познавательную программу «Что за прелесть эти сказки». Ребята познакомились с жизнью Александра Сергеевича Пушкина, его сказочными героями – Золотой рыбкой, Царевной-лебедью, Котом учёным и другими. Просмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке» и ответили на вопросы библиотекаря. Потом посмотрели, какие книги писателя представлены на тематической выставке в библиотеке.

Хочется верить, что мероприятие было познавательным для дошколят и пробудило интерес к книге.

Елена Попова, п. Железнодорожный