– Вчера побывал на одном из знаковых объектов Новосибирского района – Доме культуры села Ленинское (Морской сельсовет). Там продолжаются реставрационные работы.
Не скрою, проект этот сложный и затяжной. Несколько раз к ремонту этого здания приступали различные исполнители работ, но не справлялись с объемом и сложностью задач. Однако мы твердо решили, что этот Дом культуры должен возродиться – такое здание, приведенное в порядок и стоящее в красивом месте, может стать настоящим украшением села. На реконструкцию культурного учреждения было выделено 20 млн руб.
Опасаюсь говорить наперед, но, похоже, сейчас есть реальные шансы закончить этот объект – за него взялся добросовестный подрядчик. Работы идут полным ходом: в ДК заведено тепло, смонтирована канализация, усилена крыша, наполовину утеплен фасад. Подрядчик обещает закончить работы по действующему контракту и планирует заходить на следующие – водопровод и внутренние работы. Планируем, что эти контракты мы выставим на торги уже в этом году под лимиты следующего, чтобы работы шли непрерывно.

Глава района Андрей Михайлов