Продолжить начатое

На прошлой неделе в Кудряшовском сельсовете прошли выборы главы муниципального образования.

На должность претендовали действующий глава поселения Наталья Дорофеева и генеральный директор Специализированной службы по вопросам похоронного дела «Стелла» Сергей Саакян. Кандидаты рассказали конкурсной комиссии о своих программах по развитию сельсовета и ответили на вопросы по отечественному законодательству.

По итогам конкурса Наталья Дорофеева остается главой муниципального образования на второй срок. Комиссия утвердила ее кандидатуру единогласно.

– В планах на ближайшие пять лет строительство важных социальных объектов: нового здания школы в Кудряшовском, лыжной базы с универсальным спортивным залом в Приобском, – рассказала Наталья Александровна после переизбрания. – Будем принимать участие в федеральных, региональных и муниципальных программах, так как бюджет поселения ограничен. Особое внимание освещению улиц и ремонту дорог в наших населенных пунктах. Работаем над оформлением дорог в собственность сельсовета. В конце прошлого года началось проектирование водопровода на улицах Зелёная, Фабричная, Береговая в Кудряшовском. В этом нам помогает МУП «Горводоканал», которому сельсовет передал в аренду все сети, предварительно оформив их в собственность, ведь многие были «бесхозяйными» и неучтенными. Необходимо обеспечить городской водой весь частный сектор поселка и начать проектирование центральной канализации в Кудряшовском и Приобском. Год назад оборудовали набережную Оби. Есть возможность обустроить такую же, но поменьше на берегу озера Кривое. Так что планов довольно много.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Натальей Дорофеевой