Спорт и красота

Начало апреля стало успешным для юных гимнасток ДЮСШ «Академия».

С 30 марта по 1 апреля в спортивном комплексе «Вега» г. Бердск состоялось XXVIII первенство по художественной гимнастике. Турнир посвятили памяти Героя России капитана Игоря Лелюха и полковника Юрия Мокрова. Соревновались спортсменки 2006–2017 г. р. из Бердска, Ачинска, Барабинска, Томска, Омска, Куйбышева, Новокузнецка, Краснообска и Новосибирска. Всего 450 гимнасток. ДЮСШ «Академия» представили 25 воспитанниц. Спортсменки тренируются под руководством Светланы Конторских.

Наши гимнастки выглядели довольно убедительно среди конкуренток, смогли показать жюри свое мастерство. По итогам первенства команда «Ника» (КМС) заняла первое место. Не отстала и команда «Настроение» (1 разряд). Также лучший результат показала Ксения Почуфарова (3 разряд). На втором месте по решению жюри оказалась Ульяна Свинцова (3 разряд). На четвертой позиции – Анастасия Суворова (1 разряд) и Татьяна Сверчкова (1 разряд). Ксения Пузань (2 разряд) стала пятой.

С 3 по 6 апреля в Омске проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды Сибири» имени Заслуженного мастера спорта России Ирины Чащиной. На турнир приехали более 600 участниц. «Академию» представляли две команды по групповым упражнениям. Результаты наших спортсменок: команда «Настроение» (1 разряд) заняла четвертое место (мы стали первые из 5 команд нашей области). Команда «Ника» (КМС) заняла восьмое место (также первые из 15 команд нашей области).

Поздравляем гимнасток «Академии», желаем им трудолюбия и дальнейших успехов.