Спортивные выходные

Настольный теннис


5 апреля в Доме культуры села Криводановка прошла XIX Спартакиада школьников Новосибирского района по настольному теннису.
В соревнованиях приняли участие команды одиннадцати школ из двух юношей и одной девушки. Общее количество теннисистов составило 33 человека.
Поприветствовать и поддержать спортсменов от лица администрации района приехал директор МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр» Константин Зеленцов. Он пожелал ребятам всяческих успехов и удачи в предстоящих состязаниях.
По итогам турнира в результате напряженной борьбы третье место заняли ребята из Тулинского областного центра образования Даниил Кондраков, Олег Ю и Анастасия Дмитриева, серебро досталось юным спортсменам из школы № 121 поселка Железнодорожный Дмитрию Тихонову, Сергею Бачину и Любови Фединой, а золото на станцию Издревую увезли школьники ООШ № 161 Никита Белозерцев, Илья Фидлер и Алина Балахонова.

Баскетбол


5 апреля в спортзалах школ № 1 и № 2 р. п. Краснообск состоялось первенство Новосибирского района по баскетболу среди юношей и девушек 1993–1998 г. р.
Организатором мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района и МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр».
Соревнования собрали участников из различных муниципальных образований нашего района. Всего в мужском турнире участие приняли три команды, а в женском — четыре.
Ребята сражались упорно. В финальной схватке победила команда поселка Тулинский, но была снята из-за нарушения в регистрации спортсмена. В итоге места распределились следующим образом:
Девушки:
I место — Академия (р. п. Краснообск)
II место — Рекорд (с. Барышево)
III место — Толмачево
Юноши:
I место — Академия (р. п. Краснообск)
II место — Академия (п. Тулинский)
III место — Толмачево
Управление по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров, а также благодарит судейскую коллегию во главе с Тимофеем Кузнецовым за профессионализм в исполнении своих обязанностей.