— В последние недели в силу разных причин несколько муниципальных образований Новосибирского района остались без руководства.

Главы администраций Станционного и Каменского сельских советов сложили с себя полномочия досрочно. В этих сельских советах уже начаты конкурсные процедуры, согласно всем нормам закона, на замещение должности главы администрации. Напомню, что глав сельских советов будут выбирать депутаты, а кандидаты на эту должность должны будут подать документы на рассмотрение в конкурсную комиссию. По итогам проверки документов и теста на знание законодательства конкурсной комиссией будут выбраны те кандидаты, из которых депутаты местных советов и выберут глав.

Истекают полномочия и у главы Морского сельсовета, там тоже в скором времени начнутся конкурсные процедуры.

Непростая ситуация сложилась в Барышевском сельсовете. Какие-то сферы жизнедеятельности этого муниципалитета руководство района при необходимости готово взять под свое управление.

Администрация Новосибирского района держит ситуацию в сельсоветах, где сейчас идет смена власти, на постоянном контроле и прилагает все возможные усилия к тому, чтобы сложная ситуация с управлением не отразилась на жизнеобеспечении муниципалитетов и на подготовке необходимых документов для дальнейшего развития территорий.

 Глава района Андрей Михайлов