– В Новосибирском районе начинается большая и сложная работа – формирование бюджета на следующий, 2022, год и плановый период 2023—2024 годов.

От того, насколько подробно и тщательно будут проанализированы доходы, которые должны поступить в бюджет муниципального образования, и насколько взвешенно будут учтены все предстоящие расходы, зависит то, как район проживет следующий год.

В этом году при формировании бюджета особое внимание будет уделяться решению тех проблем, о которых сообщает нам население района во время наших выездных совещаний. И я, и мои заместители регулярно выезжаем в поселения муниципалитета, где разговариваем с жителями о том, что их волнует. Специалисты администрации района на основании сообщений жителей должны сформировать список наиболее острых проблем, с тем, чтобы заложить на их решение финансы в бюджет следующего года. В результате выездных совещаний рождаются поручения. Часть из них можно исполнить уже в текущем году, но есть такие, под которые нужно заложить большой объем финансирования в бюджет следующего периода, предусмотреть отдельную строку в определенной программе. Этой работе сейчас и будет уделяться особенное внимание. Алгоритм действий простой: мы много ездим, много обещаем, у этих обещаний должен быть положительный итог.

Глава района Андрей Михайлов