Неделя была насыщенной

Детско-юношеская спортивная школа «Академия» – постоянный участник состязаний самого разного уровня. Довольно насыщенной для воспитанников стала и минувшая неделя. Ребята показали достойный результат в лыжных гонках, борьбе, волейболе и художественной гимнастике.

Показать свои возможности смогли юные лыжники ДЮСШ «Академия», которых тренируют Валерий и Антон Бакланские. 25 февраля в Бердске прошел II этап Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Соревнования собрали более 230 спортсменов из Новосибирской области. Серебряным призером на дистанции два километра классическим стилем стала Варвара Мельникова – юная краснообская лыжница повторила свой прошлогодний результат. От выхода на всероссийский этап ее отделили всего 7 секунд. Достойно выступили Алёна Балесная (она заняла 12-е место) и Глеб Соболев (у него 13-й результат).

Порадовали в минувшие выходные волейболисты. На межрайонном турнире среди юношей 2006 г. р. и младше, который проходил в с. Убинское, сборная ДЮСШ «Академия» заняла первое место. А Матвей Федичкин был признан лучшим игроком турнира. Поздравляем наших юношей и тренера Алексея Худина с победой.

25 февраля в г. Обь состоялось открытое первенство по карате для начинающих. В спорткомплексе «Алмаз» собрались более 600 юных борцов. Главная цель для ребят – преодолеть страх, проявить свои способности и навыки и обрести новый соревновательный опыт. Краснообские каратисты показали очень хороший результат. У нас три первых места, двенадцать вторых и пять третьих мест. Готовят ребят тренеры «Академии» Антон и Алексей Филипповы.

Масштабные состязания – более тысячи участников из разных регионов – проходили в Бердске с 19 по 24 февраля. СК «Вега» принимал XV межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Метелица». ДЮСШ «Академия» представляли 28 воспитанниц Светланы Конторских. Среди сорока команд по программе кандидата в мастера спорта наша команда «Ника» стала второй, а «Академия-2011» заняла пятое место. В личном первенстве Татьяна Сверчкова стала пятой, а Ксения Пузань, Диана Назарова и Яна Деменчук заняли шестые места в своих категориях.